Мой старый добрый рыжий кот...

Мой старый добрый рыжий кот,
Ну, заходи, я рад тебе,
Проголодался, обормот?
Две ночи чёрт те знает где
Тебя носило, я скучал,
Вон - молока тебе купил,
Я выходил, тебя кричал,
Но ты два дня не приходил.

Ну, что завёл свою гармонь?
Ты, я гляжу, мне тоже рад,
Что носом тычешься в ладонь?
Знать, тоже хочешь ласки, гад?

Да подожди ты, не толкай,
Дай в блюдце молока налью,
Ну вот – пролил. Давай лакай.
Теперь я лишь тебя люблю.



                А.Б. Март, 2014 г.


Рецензии
Милота, Андрей! У меня три кошки: спасли от смерти котятами.
Деревенский кот, которого летом кормят соседи, а зимой выживает сам, гоняет моих кошек да так, только шерсть клоками.
Я уже которой год мечтаю его отравить, гада..
Но зимой кормлю и причесываю...
Уважаю! При -40 выживает где-то под домом...

А стихотворение - настоящая поэзия : сколько оттенков в этой картине.
Сколько обертонов в мурлыканье с котом!

Лидия Федина

Лидия Федина   23.11.2021 08:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →