За что мне столько счастья дали?

За что мне столько счастья дали –
Тебя нежданно повстречать.
Какие призрачные дали
Мне приглянулись сгоряча?

Нам соловьи у речки пели,
И ветви ивы серебром
В воде светились, как в купели,
Но я ведь - лишь твоё ребро.

Всего лишь эхо, память жеста
Твоим угаданы чутьём.
Я не жена и не невеста,
Я - отражение твоё.

Не для того раскинул дали
Июль, не знавшийся с бедой,
Чтоб нам вплетать свои печали
В венок с крапивой-лебедой.

Дождинки падают нам в руки,
Растаял прошлогодний снег.
И слово горькое «разлуки»
Не для тебя, не обо мне.


Рецензии
Понравилось! Очень душевное и мелодичное стихотворение)

Ерофеева Надежда Валерьевна   18.09.2014 07:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →