Мир, когда ты заткнёшься?

Я стиснувши зубы
Сижу в исступлении
На грани войны...
О мир! Ну когда
Наконец ты заткнёшься —
ХОЧУ ТИШИНЫ!!!
         
В окно —
Телефон, телевизор, компьютер,
Поддавши ногой!
И выкрутить пробки,
И шторы зашторить —
Мне нужен покой!
         
На окна, на двери —
Замки и запоры,
Запрусь изнутри...
И водки побольше —
На якорь чтоб стали
Все календари...
         
Да только напрасно —
Чрез стены и окна
Дороги шумят,
Жужжит перфоратор,
Долдонят соседи
И трубы гудят...
...         
Лишь бритвы опасной
Сверкающий никелем
Острый металл
Мне к тишине и покою
Откроет
Заветный портал...


Рецензии
у лирического героя может быть много жизней... хотелось бы только, чтобы они смотрелись со стороны....
если не возражаете, я буду оставлять свои мысли у Вас безо всяких благодарственных слов.... просто мысли

Орлов Игорь Анатольевич   04.04.2016 21:03     Заявить о нарушении
Пожалуйста! Всегда рад добрым встречам! :)

Игорь Фадин   04.04.2016 05:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →