не буди меня

Ты меня не буди,
Уходи еле слышно, тихо.
Пусть останется чай ,
Остывать на накрытом столе.
Пусть шагает уверено дождь ,
За тобой по крыше.
И во сне даже тянет безумно к тебе.
Ты уйди неспеша,не забудь закрыть дверь как выйдешь...
Помнишь..три оборота,до трепетного щелчка.
Ты меня не буди,не хочу стоять молча снова.
У смотрящего вслед тебе,дверного глазка.
Я же знаю вернешься опять...кинешь куртку в прихожей.
Не снимая ботинки откроешь дверь в зал с улыбкой.
Знаешь милый,наверно вошло в привычку.
Ожидать тебя вечером,будто пришёл сповинной.
И поставив на стол тёплый ужин,
За разговором,коротать день и для себя казаться счастливой.
Перед сном,обняв тебя крепко,прижаться томно.
И сказать:"Только утром меня не буди любимый".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →