Год бумагу не марал стихом

***
Год бумагу не марал стихом,
Но привычка эта не пропала:
Снова тьма ночная за окном
Снова Муза рифмы подсказала.

Вновь пишу стихи я в тишине
Слышу только стук дождя по крыше
Да и тот звучит уже всё тише
Абсолютно не мешая мне.

Лето пролетело словно сон -
Праздничным весёлым карнавалом,
Скоро отопительный сезон -
Буду я работать кочегаром.

Время буду сменами считать
Выходя в дневную и в ночную
И весну зимою буду ждать
Ничего, даст Бог, перезимую.
10.09.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →