Не жалуясь, не плача и не каясь...

Что наша жизнь?*...
Как капли от дождя,
С небес на Землю упадём однажды,
Чтобы вкусить частичку бытия,
Все горести и радости...
Неважно
Насколько жизнь окажется длинна:
Нам быть здесь до отпущенного срока...
Быть может, вспомнят наши имена
Без ненависти, злости и упрёка?...
Исчезнем мы, как капли от дождя
На ярком солнце сохнут, испаряясь...
Уйдём однажды в тень небытия,
Не жалуясь, не плача и не каясь...



Вдохновение - «Капли» (Светлана Барашко)


Рецензии
Лена,здорово!
С уважением,
Я

Чёрный Принц 0   11.07.2019 09:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 125 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →