Стоим на грани или единоборство

Стоим на грани понимания-
Одно в тени,другое на свету,
И наше тянется  сознание
К тому, что всегда на виду.

Стоим на грани понимания-
Морозом дышат  прошлые века
И будят только в подсознании,
Лишь дрожь от сквозняка.

Стоим на грани понимания-
Одной ногой все в предрассудках,
Другой шагнули в мироздание,
Где суть времён не в сутках.

Стоим на грани понимания-
Засохли души в извечной вражде,
Достаточно всего касания,
Чтоб мир рассыпать,как драже.

Стоим на грани понимания-
Когда заступим за земной порог,
Что будет главным в созидании,
Яйцо иль курица,иль Бог?!

 09.09.2014г.


Рецензии
Да,стоим на грани - это точно! И если разум не победит,то ничего хорошего не будет.... Эх, слишком много ненависти и невежества....

Фехтовальщик   14.09.2014 18:25     Заявить о нарушении
Стоим на грани и уже так давно, что эта грань перешла в привычку.

Инна Гаврилова   14.09.2014 19:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →