Пока не вспомним...

В высоких храмах небес не видно.
Остры, как стрелы, стоят колонны.
Ты ищешь высь, но не слышно звона,
и голос, словно песок в пустыне,
рассыпан плотным и ровным слоем --
в углах чуть глуше. А в центре круга
мечтаешь, скорченный от натуги,
увидеть Путь и услышать Слово.

В высоких храмах небес не будет -
пока не снимем приставших масок,
и с мутных фресок не счистим краску,
пока не вспомним, чей образ в людях


                =====================================
                под впечатлением
                http://www.stihi.ru/2014/09/08/7786


Рецензии
Какие фрески,какие маски? -
Так ясен Путь,громогласно Слово!
С благодарностью - Валерий

Валерий Стангрит-Жирнов 2   15.05.2015 01:20     Заявить о нарушении
У масок лица с улыбкой фальши
А Слово - вечно.. и Путь так ясен...

Вам спасибо

Анна Рыжая   15.05.2015 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →