Свечка

Закоптилась от огня свечка.
Что-то стало на душе тошно.
Говорят, что годы - все лечат...
Говорят: "Все неприятности - в прошлом..."

Меркнут тени по углам в доме.
Холод душ. Я до костей мерзну...
Ухватиться бы за кончик соломы!
Поняла, что верить всем - поздно.

Сны мои всего лишь только - причуды.
Помечтала? Ну, и все - хватит!
Приписали... Что? Не знала, покуда,
Объяснили: "Что мои мысли значат?"

В васильки свои обиды роняю.
Нагадалась на цветах в поле...
Что и думать не могла - люди "знают".
Насмотрелась на вранье - вволю!

Закоптилась от огня свечка.
И зловещие плывут тени.
Но дают нам мысли наши осечку,
От ума, наверно, или от лени...

Иль от зависти, что есть что-то лучше,
Чем все то, что в настоящем имеем.
Но решает в жизни все - случай...
И не каждый человек - гений...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →