Где то плачет Селена

Иногда уплываю в завесу,
Где не видно мелькания свет
И продрогшей сизой рубахе
Я взираю невесть зачем

Выбираю места поудобней,
Где стремительно тает мираж
Сверх моторной работе
Машинально посылаю сигнал

Стоп, машина, парковка другая
Я газую Свыше, друзья
На попятную сверну голышами
И укроюсь тайком камышами

Распопрёт, где – то плачет Селена
Дней покрытых её череда
Что же ты не пойдёшь, ну где ты?
Я вздыхаю, я вижу тебя

Вижу я атмосферу, стойте,
Вижу я синеву пожёшьте
И лечу, улетаю совсем
В пожелтевшую осень, как тень

И летит атмосфера, смеётся,
И хвостом об тебя так бьётся,
Но я вижу летят облака
Сквозь решётчатые берега

Улетайте, нет смысла там
В этой осени всё пополам
Я крылатую песню свою
Вместе с осенью поделю

Вместе скушаем дым по утрам
И укроемся беглые там
Осень, осень, краса свет очей
Ты лазурь золотую пролей


Рецензии
Люба!
Стихотворение с философским подтекстом, но тяжеловато воспринимается.
Читателю нужно домысливать кодировку автора.

С уважением Виктор Аугустыняк, Одесса

Виктор Аугустыняк 2   19.09.2014 23:00     Заявить о нарушении
Мне важно было это услышать,
я Вас благодарю за отзыв.
Удачи вам!


Любовь Бычкова 2   23.09.2014 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →