Стерегу... к тексту Людмилы Лаптевой
Опускается вечер на город,
Синева затянула дома.
Я иду, приподняв свой ворот,
А куда, я не знаю сама.
Я брожу в лабиринте вечном,
Льет ли дождь или падает снег.
Я вращаюсь в кругу бесконечном,
Я влилась в двадцать первый век!
На пути моем, горы вставали,
Век двадцатый ушел навсегда.
Киноленты судьбы пробежали,
Я спешу, я бегу иногда.
Я бегу,я кричу,спотыкаюсь,
Я пытаюсь себя обогнать.
И я этим порой наслаждаюсь
И мне хочется рвать и метать!
Оба века вселенной правят,
А двадцатый нас держит порой.
На меня они вечностью давят,
Что же делать, мы в связке одной.
Двадцать первый уже изогнулся,
Он совсем ведь еще молодой.
А двадцатый уже задохнулся,
Он и рядом, но уже не со мной.
Путь наш долог, а жизнь бесконечна,
Груз вселенной стряхнула я с плеч.
Век двадцатый, ты в сердце навечно,
Но я буду искать новых встреч!
Наша жизнь даровала нам чудо,
Мы свидетели смены веков.
Кто мы здесь теперь, и откуда,
Может мы , из далеких миров?
Людмила Лаптева, стихи, МСП ЦЛТ К
Стерегу
Стерегу поэтессу у дома,
провожу от беды до крыльца.
Или вновь попадёт в вытрезвитель,
в транс впадает от рифмы она.
Свидетельство о публикации №114090908537
