Деревушка
приходят сотни раз во сне.
Могучий лес,где резвая кукушка
счесть старалась годы мне...
Овраг и вековые сосны,
душистый ельник и речушки звон,
и солнышко садиться поздно,
справляя низкий всем поклон.
Вот, только, некому клониться.
Давным-давно пустеет дом.
И тихо,сладко ночью спиться.
И утром тихо,и потом.
Сыра земля,испившая водицы,
давно не ведала сапог.
Никто не постучится в сени-
никто не выйдет на порог.
Так пусто,словно век застывший
в картине чьей-либо простой:
Двор каменный,травой простывший,
и луг лучистый, залитый росой.
Дорожки,улочки уютны и тесны,
Но не пройдут по ним босые ножки.
Последствия Чернобыльской чумы...
Я просыпаюсь.Сердце защемит немножко.
Свидетельство о публикации №114090908338
Строки достают. Тема невозвратно потерянного никого не оставит равнодушным.
У меня это - "На окраине".
Успехов Вам!
Виктор Епифанов Нижний 16.09.2014 14:50 Заявить о нарушении
Евгения Сергеевна Юхновец 16.09.2014 17:09 Заявить о нарушении
