Хорошо, что ты есть на свете...
Звёзды спрятались в тёмных тучах…
Дождь по крышам негромко гуляет…
Что не встретил меня, - может, лучше?
Не делили, кому приготовить
Борщ в обед, а кому в магазин…
Об уборке стали бы спорить,
И ремонт ты бы делал один...
Молча б клеил обои сердитый…
Я ж с подругой на шоппинг рванула…
И окно снова в спальне открыто…
У меня же горло… продуло…
Я пришла бы, ворчать начала,
Все ошибки твои заметив…
Видишь, милый, я ведь права:
Хорошо, что меня ты не встретил…
НЕ МЕНЯ под фатой целовал…
Пусть вам С НЕЙ и кричали «Горько!»…
Но НЕ МНЕ закатил ты скандал
Через месяц уже… И сколько
Было в ругани дней и ночей…
Но НЕ Я тебя чертыхала…
Ты проклятья НЕ МНЕ, а ей
Посылал… Хорошо, что не знала
Я с тобою жизни ТАКОЙ…
И ты тоже это заметил…
Быть счастливым от фразы одной:
«Хорошо, что ты есть на свете!»
Далеко не всякий сумеет...
На душе оттого и светлее...
11 мая 2014 г.
Свидетельство о публикации №114090907939
Моргун-Джеджалий Виталий 22.02.2015 18:40 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Андрей... Рада, что моё стихотворение привлекло Ваше внимание...
С наступающим Праздником Вас... Всех благ...
Марина Неповторимая 22.02.2015 18:43 Заявить о нарушении
