На экваторе. К тексту Наталии Филатовой
Обрывает дрожащие листья
Не спросив, пробегающий ветер,
В временном ускользающем свете
На рябине оставив лишь кисти...
Что ему до увядших листочков,
Их короткого летнего века?
Вновь весною запенятся реки,
Возродятся весенние почки.
Вижу в трепетном листьев полёте
(До земли путь недолгий и быстрый),
В cуете желтизны золотистой
Жизнь свою, как у них, на излёте.
И надрывной, печальною нотой
Дождь рыдает, укрывшись за тучей.
Не желая судьбы себе лучшей,
Сберегу этот миг, словно фото.
Оголенно стволы зачернеют,
Словно тайны в них нет заключённой,
Лишь берёзовой статью точёной
Роща белая взгляд мой согреет.
Наталия Филатова
На экваторе
Хорошо жить на экваторе -
вечно лето и тепло.
Не заметишь , как состаришься
и от счастия скончаешься.
Свидетельство о публикации №114090907428
