На экваторе. К тексту Наталии Филатовой

ОБРЫВАЕТ ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ...

Обрывает дрожащие листья
Не спросив, пробегающий ветер,
В временном ускользающем свете
На рябине оставив лишь кисти...
Что ему до увядших листочков,
Их короткого летнего века?
Вновь весною запенятся реки,
Возродятся весенние почки.
Вижу в трепетном листьев полёте
(До земли путь недолгий и быстрый),
В cуете желтизны золотистой
Жизнь свою, как у них, на излёте.
И надрывной, печальною нотой
Дождь рыдает, укрывшись за тучей.
Не желая судьбы себе лучшей,
Сберегу этот миг, словно фото.
Оголенно стволы зачернеют,
Словно тайны в них нет заключённой,
Лишь берёзовой статью точёной
Роща белая взгляд мой согреет.

 Наталия Филатова




На экваторе

Хорошо жить на экваторе -
вечно лето и тепло.
Не заметишь , как состаришься
и от счастия скончаешься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →