Мишка
Было дело.
Как-то раз
я читал мальчишке книжку.
«Кошкин дом».
(такой рассказ).
Где-то рядышком, за стенкой
гости мечут винегрет.
А у нас – простая сценка:
Мы и книжка.
Тет-а-тет.
На стене – портрет сестрёнки,
рядом куклы в два ряда.
Смотрят преданно глазёнки –
Мишке хочется туда:
Принести в ведре водицы,
кошке лично помогать…
А пока – листать страницы,
улыбаться и…
молчать.
Быстро кончилась «малышка»,
и пора идти к гостям…
Почему-то крепко Мишка
держит за руку меня.
Не прошла «альтернатива»
оказаться за столом:
Тесным дружным коллективом
снова тушим Кошкин дом…
Раз за разом.
Мало толку.
(Было парочку «гонцов»)
И читать мы будем долго –
ведь пожар,
в конце концов!
В тридцать пять хотел быть мудрый,
но безвременно «попал»:
Оказался только Юдрой…
(Мишка так меня прозвал).
Свидетельство о публикации №114090904449
Бог в душе у них живёт!
вот отсюда поговорка:
что ребёнок не соврёт...
:):):)
Виталий Игнашин 29.03.2016 06:19 Заявить о нарушении
(извини, не поздоровался)
:):):)
Виталий Игнашин 29.03.2016 06:55 Заявить о нарушении
