Дожди, дожди. Опять дожди
И травы выше пояса.
Дожди трезвонят мне : - Не жди.
Поют в четыре голоса.
А мне б в полях ромашки рвать
утренней росою,
по шелковистою траве
к реке бежать босою.
К нам красно лето не пришло,
Ах, как мы его ждали.
И всё с дождями уплыло,
кроме грусть-печали.
И на сердце лишь тоска,
Хочется всем лета.
А тут печаль да маята,
От солнца нет привета.
Льют дожди. И холода,
И душа застыла.
Вязнут ноги в сапогах,
Смотрит лес уныло.
Ах, Урал! Чудесный край!
Нагрешил, ты, что ли?
По стране погода - рай!
Только ты в неволе.
Смотрим каждый день мы ввысь,
Солнышко не светит.
Дети в школу собрались
в дождь и сильный ветер.
Ветер! Тучи разгони!
Разведи руками!
Ведь ненастье и дожди
поселились с нами.
Нам бы солнышка чуть-чуть,
неба с голубинкой.
Мы отправились бы в путь
по родной тропинке.
08.09.14
Свидетельство о публикации №114090903196
