Дожди, дожди. Опять дожди

Дожди, дожди. Опять дожди.
И травы выше пояса.
Дожди трезвонят мне : - Не жди.
Поют в четыре голоса.

А мне б в полях ромашки рвать
утренней росою,
по шелковистою траве
к реке бежать босою.

К нам красно лето не пришло,
Ах, как  мы его ждали.
И всё с дождями уплыло,
кроме грусть-печали.

И на сердце лишь тоска,
Хочется всем лета.
А тут печаль да маята,
От солнца нет привета.

Льют дожди. И холода,
И душа застыла.
Вязнут ноги в сапогах,
Смотрит лес уныло.

Ах, Урал! Чудесный край!
Нагрешил, ты, что ли?
По стране погода - рай!
Только ты в неволе.

Смотрим каждый день мы ввысь,
Солнышко не светит.
Дети в школу собрались
в дождь и сильный ветер.

Ветер! Тучи разгони!
Разведи руками!
Ведь ненастье и дожди
поселились с нами.

Нам бы солнышка чуть-чуть,
неба с голубинкой.
Мы отправились бы в путь
по родной тропинке.

08.09.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →