Около дачи

Ах, летний зной - все выгорает,
белесы тени и листва,
мечта чиста, бела  - о Рае,
и мысленно пишу я Вам.

Надеюсь, вновь нас посетите,
в усадьбе кот давно Вас ждет,
вы словно ангел мой Хранитель,
судьбы нежданный поворот.

Струится зной, легка истома,
и легким облачком портрет,
для вас всегда я буду дома
или в саду средь хризантем.

И в час, когда июльский полдень
мне душу с сердцем истомил,
я встречи жду, люблю и помню
того, кто был так нежно мил...

И. И. Шишкин Около дачи. 1894
Диалог с Иваном Есаулковым - http://www.stihi.ru/2014/09/06/1374


Рецензии
Великолепные строчки, Улекса!!!
С нежностью.

Артур Наумов   09.09.2014 20:40     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Артур!

Улекса фон Лу   10.09.2014 06:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →