ночью

Разлукой веяло на нас из всех щелей
Во тьме ночной я бегала глазами.
В квартире запах наших с ним вещей -
Здесь все до тошноты пропахло нами.

Не время быстротечно - мы бежим!
И все нам мелководье, все нам мало!
Сутра одна бежала, ночью с ним,
А завтра убегаю с кем попало. 

Притворно-ласковый ты мне шептал во тьме,
Притворно-нежная, я отвечать не стала.
И тень, перебегая по стене,
Нас укрывала вместо одеяла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →