Апрель

Я нарисую тебя в мечтах
И по-серь;зному в слух спрошу :
Кто ты ? Неуж-то мне неба знак ?
Глаза приоткрою и попрошу...

Хотел я дождаться весны опять -
Чтоб нам он прин;с апрель , дожди.
Но, видимо, свыше неба знак
Закрыл все дороги мои впереди.

А я так хотел, чтоб весной апрель
Заш;л нежным лучиком и в мой дом.
Хотел, чтоб весною цвела сирень,
При этом, не пусто чтоб было в н;м.

В мечтах я тебя нарисовал,
Чтоб просто ночами ты снилась мне.
В фантазиях ты моих жила
И шрамом несчастном на рукаве.

Вот осень кружит над моей головой,
Листва обвед;т свой порочный круг.
Зима нам заглянет опять в глаза -
А ты в окруженьи своих подруг.

Тебя я спрошу :"А наступит апрель?"
И снова ловлю тишину, понимаешь.
Ведь ты лишь  мечта. Я и там люблю.
А ты... Ты просто книгу читаешь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →