Рыбак Немо

Я живу у моря в дырявой лодке.
Нахожу обед свой в волне прибоя.
Мое имя доступно лишь птичьей глотке.
Выхожу наперед из любого строя.

Я тебя не знаю, и знать не буду.
Горизонту сеть моя соразмерна.
Повернусь спиною к любому чуду.
Мне не изменить, и не быть верным.

В моих письмах нет ни одной буквы.
На ладонях только чужой запах.
Собеседник мне – не живей куклы.
Мой восток там же, где мой запад.

И поскольку меня здесь куда меньше,
Чем любой на суше и в водах твари –
Я древнее каждой твоей вещи,
И я тверже всей, что найдешь стали.


Рецензии
Просто песня в стиле рэп получилась!надо было назвать "Классный пацан рыбак Немо".:))))) пять с плюсом!

Галя Ковнер   12.09.2014 07:43     Заявить о нарушении
конкретно классный пацан рыбак эм-си Немо

Оак Баррель   12.09.2014 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →