Рука в руке...

Рука в руке -
Вот знак судьбы:
Не расставаться, быть подмогой.
Ты скажешь мне:
Всё может быть!
И дрожь руки
Родит тревогу.

А откровенность -
На замок:
Белеют пальцы от усилий.
Мой голос глух:
Я занемог -
Мне боль оставил
Оттиск синий.

Взметнулись руки
В пустоту -
Но, тень скользит змеиным жалом,
И льнёт к груди,
Где странный стук:
То сердце
Вспыхнуло
Пожаром.


Рецензии
Тезка, прочитал несколько стихотворений. Короткие но емкие. Это подлиннее и очень понравилось.
С теплом -

Иван Наумов   17.09.2014 21:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван! Рад, что наведались. С уважением,

Иван Байдин   18.09.2014 14:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →