Электронная игра

Дождик льёт, как из ведра.
Электронная игра.
Закачала дождик я.
Пусть потешится семья.
Монитор-окно, а там
Настоящий тарарам.
Гром гремит, идёт гроза.
Напрягаются глаза.
Надо молнию успеть
На экране разглядеть.
Удивительно, она,
Будто чёртом создана.
В грудь врезается копьём.
По ушам бьёт сильный гром.
Просит бабушка: Закрой,
Отключи кошмар такой.
Папа в панике уже.
Мама с ковшиком в руке.
Братик младший подбежал,
Кнопку-клавишу нажал.
На экране вспыхнул свет:
Солнце, лето, грома нет.


Рецензии
Очень живо и реально ощутимо ... " Солнце, лето, грома нет."...Спасибо, Лидия. Удачи, Вам. С уважением,

Зина Лесникова   09.09.2014 14:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →