Песенка про отечественный шансон

А мимо дома ходят барышни. Ага!
Они в гражданском, хотя, может, мусора.
И потому родимый не покину дом.
Отечественный слушаю шансон.

Я не сиделец и не вор, что за беда.
Вся жизнь моя - сплошная ерунда.
О зоне вижу каждый день счастливый сон,
Отечественный слушаю шансон.

В спокойной жизни радости мне нет.
Я заменил бы на баланду свой обед.
Свою свободу ставить не боюсь на кон,
Отечественный слушаю шансон.

Эх, наколоть бы на груди своей иконки,
А выходные тихо коротать на шконке.
И вызывает в горле очень горький ком
Российский замечательный шансон.
Пам-пам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →