Я шлю улыбку в юдоль небесную...

Вдохновение на стихи "Демиург. и. я",
(Мерман Александр), http://www.stihi.ru/2014/06/22/6941


Я в коммуналке в детстве живала,
Меня соседка Ревекка Наумовна,
За любознательность уважала
И называла девочкой умною.

Меня  конфетами угощала
И, не жалея время нисколечко,
На пианино часто играла,
Чтоб к музыке приобщить немножечко.

Я приобщилась, люблю я музыку,
И, вспоминая квартирку тесную,
Шлю виртуально свою улыбку
Милой Ревекке в юдоль небесную.


Рецензии
у меня учительницу звали Ревекка Иосифовна
и я её тоже любила

Татьяна Ульянина-Васта   07.09.2014 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо, я думаю позже добавлю ещё катрен-другой, пока пусть такой экспромт поживёт. Спасибо вам!

Галина Девяткина   07.09.2014 23:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →