Мир и поэт

Как глуп и дерзок этот мир
Как груб он низок и ничтожен.
Он будто призрачный вампир
Пьет кровь у тех, кто сердцем в правду вложен
У тех кто чище и светлей,
У тех кто радость излучает.
А тех кто чуть его добрей
Он просто "на костре сжигает"
Но не сломить наши сердца.
Хоть путь творца угрюм и сложен,
Но слово истины певца и мира и земли дороже.


Рецензии
Замечательно. Да, есть некоторые шероховатости, но всё с опытом обретёт гладкость форм. Главное ведь не это. Можно научиться писать в рифму, нельзя научиться вкладывать в стихи душу - это либо есть, либо нет. У Вас это есть, а остальное придёт с практикой. Творческих успехов и вдохновения!

Полякова Елена Георгиевна   07.09.2014 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Даже не представляете, как Вы меня смотивировали! А то очень уж часто я в себе разочаровываюсь,считаю что я попусту мораю бумагу и мне не стоит вообще писать. Спасибо!

Мэри Меркьюри   07.09.2014 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →