Не суди, да не судим будешь

Чем судить кого-то,
Взгляни-ка на себя.
Непонятно что-то,
Выслушай меня:

- Надо жить по чести,
С радостью в глазах.
Не стоять на месте,
Свет нести в сердцах.

Жить по доброй воле -
Слава небесам.
Каждый рад той доле,
С поклоном праотцам.

Мамы – наше счастье!
Бабушки – совет!
И отцы в ненастье
Не скажут тебе «нет».

В общем, парень думай
И мотай на ус!
Жизнь свою продумай,
Почувствуй счастья вкус.

Подъемы и паденья
Все переживи.
Пусть ведёт стремленье,
И ты его храни!

***

И не суди так строго
За те слова меня.
Дарю тебе в подмогу:
- Равняйся на себя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →