И дважды, и трижды входил...

И дважды, и трижды входил
Я в эту незримую воду,
СнОва огород городил,
И ставил у врат воеводу.

И верил - сей раз не умру,
Коль смертные знаю повадки,
В кольчугу рыбьё соберу,
Свинцом запаяю заплатки.

Но вновь, приближая конец,
Глазеет судьба воровато:
Расплавлен на солнце свинец,
Кольчужка, как встарь, маловата. 


Рецензии
Здравствуйте, Юрий. Радостно снова соприкоснуться с Вашими благозвучными стихами. Только не поняла: почему Вы не заменили "сновА" на "опять". Всего самого доброго. Будьте!

Ольга Дубинянская   29.06.2017 14:41     Заявить о нарушении
Разные слова.

Юрий Воротнин   02.07.2017 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →