Дивный лес

Я брожу по джунглям диким,
Где деревья-великаны,
Где весёлые туканы
В каплях солнечных огней.
Слышу гомон, слышу крики:
Непоседы-обезьяны
Ухватились за лиану
И качаются на ней.

Я по джунглям нагулялся.
Отправляюсь на планету,
Где тепло зимой и летом,
Есть леса и нет людей.
Рассмотреть я постарался
В нежных отблесках рассвета
Динозавров силуэты -
Пап и мам и их детей.

Вот уже лечу я в сказку:
У подножья лип и клёнов
Гномы в шапочках зелёных
Собрались запрятать клад.
На меня глядят с опаской
И смеются удивлённо:
"Этот мальчик несмышленый
Обойтись без клада рад".

Мне мечтать совсем не сложно -
Для фантазий нет преграды.
Быть волшебником не надо
Для создания чудес.
У окошка осторожно
К свету тянется рассада -
Эти сеянцы томата
Превратил я в дивный лес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →