Люблю о родном полесье

Я так люблю когда еще роса,
от первых лучиков слегка рукой прикрыться,
за хатой с паутиной в волосах
в прохладе сада Богу помолиться.

Я так люблю упасть в речную гладь
и в небо горсти бусинок прозрачных
под звонкий хохот весело бросать
и на песке с ракушками чудачить.

Ятак люблю, подслушав дятла стук,
в бору сосновом древностью пропахшем,
понаблюдать как гнет травинку жук,
не раз уже с нее в песок упавши.)))

Еще я молодой ручей люблю
(не то что камень - душу мою точит),
люблю подставить палец муравью
и чувствовать как он меня щекочет.

Люблю на свежескошенном лугу
раскинуться под небом синим-синим...
Я кажется врасти в него могу,
вот так вот, с волосами в паутине!


Рецензии
В природе расти - это на всю жизнь себе набрать в душу чудесных переживаний.

Неизвестник   01.11.2014 11:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →