Американцем быть я не желаю

Европу я неплохо понимаю,
С Юго-Восточной Азией знаком,
Американцев - не воспринимаю.
Люблю Россию, тут мой дом.
Лишь тут хочу жить-поживать.
Конечно, есть места другие,
Где так приятно побывать,
Но незаменят дали никакие
Осеннего тумана на опушке,
Грибов и ягод в роще у реки,
Внимания в лесной тиши кукушке...
Всего, что сохранили вопреки
Желаньям наших супостатов.
Живём, по прежнему- своим умом,
У них не получая аттестатов
На прописанье в их дурдом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →