Вдохновение

Ко мне нисходит вдохновенье
в часы вечерней тишины.
Счастливое сие мгновенье
надолго прочь уносит сны.

И ум теряется в смятеньи,
душа дрожит струной внутри,
всё исчезает, как в забвеньи,
чтоб вырвались на свет стихи.


Рецензии
Красивое и очень нежное у Вас произведение получилось.
Мне очень понравилось. У меня тоже так происходит:)

С теплом, Лика

Анжелика Синкевич   09.09.2014 05:21     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик.
Да, так бывает - стихи сами в голове появляются. Я их записываю, но потом уже не помню. Приходится учить... :)

Anil   09.09.2014 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →