Ненавижу просить

Ненавижу просить и не буду,
Жизнь итак поднесёт всё на блюде
И исполнит любую причуду,
Так зачем же теряя рассудок,
Умолять и выклянчивать ссуду
У судьбины, допустим, и трудной?
Соли съем я с друзьями по пуду,
Поделюсь последним «эскудо»,
Я живу и довольна покуда,
Бьётся сердце в священном сосуде,
Не пристало мне как лизоблюду
Придаваться позорному блуду,
Превратившись в изгоя Иуду,
Ненавижу просить и не буду.


Экспик -05.09.14.


Рецензии
Очень понравилось....

Михаил Осташевский   06.09.2014 06:25     Заявить о нарушении
СПАСИБО, МИШАНЯ.

Елена Красавина 2   22.09.2014 01:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →