Куда глаза глядят по улице бреду

Куда глаза глядят по улице бреду,
Сменяются прохожих злые лица,
И ничего хорошего не жду,
Вспорхнула, улетев из рук  моих синица.

Волнуют и тревожат мысли ум,
И в грёзах всё забыв, витаю,
И полон, вдохновения и дум,
Своей душою расцветаю.

И открываются пространства и миры,
И блики отсветов далёких мирозданий,
Минувшего волнительной поры,
На улице из серых зданий.

И возвращаюсь в свой привычный мир,
И опускаюсь в ежедневные заботы,
Где в масле не катаюсь я как сыр,
И ждут судьбы крутые повороты.


Рецензии
Ой,сколько противоречий:то "ничего хорошего не жду",то "полон вдохновения и дум своей душою расцветаю".Откуда такая сумятица в душе? Потому что синица улетела? Желаю Вам приобрести душевное равновесие и всяческих успехов.(или Вашему лирическому герою).

Нина Тренёва   05.09.2014 18:24     Заявить о нарушении
Возможно это не сумятица, а разделение бытового и творческого. В смысле в жизни ощущение бесперспективности, зато в Музах озарение и подъём. Такое положение ведь у поэтов часто бывает.. Пардон если не верная догадка.

Андрей Дубровин 3   05.09.2014 21:29   Заявить о нарушении
Возможно,возможно!

Нина Тренёва   06.09.2014 19:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →