Опять в ночи взорвался телефон...

Опять в ночи взорвался телефон,
Мелодией до боли мне знакомой.
«Осенний блюз» играет саксофон,
И наполняет грудь мою истомой.

«Осенний блюз» мелодию любви,
Твой саксофон со сцены выводил,
В кафе с названьем чудным «Визави»…
Амур стрелою сердце мне пронзил.

И были встречи летними ночами,
И разговоры, поцелуи под луной…
Но саксофон всегда был между нами,
И в осень ты пожертвовала мной.

Опять в ночи взорвался телефон,
Мелодией до боли мне знакомой.
«Осенний блюз» играет саксофон,
И наполняет грудь мою истомой.

Но как обычно трубку не возьму,
Хоть голос твой услышать так хочу.
Но мост сгорел и прошлое в дыму…
Я номер твой, пожалуй, отключу!

И буду спать спокойно по ночам,
Ведь абонент для связи не доступен.
А ты иди... да вон, хоть к скрипачам…
А я как крепость буду непреступен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →