Ну, здравствуй, Джим

Ну, здравствуй, Джим!А ты за век не постарел.
Всё также бодр или показываешь вид.
И с лап своих годов отряхивая мел,
Ты подойдёшь, спустившись со своих орбит.

Давай опять с тобою подождем луну
И на крутом Оки присядем берегу.
Ты видел, Джим, как я любил её одну...
Ты видишь, Джим, её забыть я не могу.

Давай молчать и думать каждый о своём,
Смотреть на лес, что не сгорел до тла тогда.
Дым до небес, на берегу мы с ней вдвоём.
Как кровь кипит почти кипит в Оке вода.

Но унесла река тот жар, увы, давно.
Мне не войти опять в неё, не переплыть.
Хвост плёнки щелкнул - это кончилось кино.
Вот и луна... давай с тобой в секунду выть.


05.09.14
/0.42/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →