Где я?

Где я? – Неужто в сказочном царстве,
Где караты лежат на полу,
Где я вижу несметные яства
И в душе их оставить молю.

Рядом, точно такого же цвета,
Но с оттенком рубиновых страз
И зрачки, устремившись ракетой
Приглашают прохожих на вальс.

Равнодушных так мало повсюду,
Только слышу восторженный зов,
Осень грешное сердце разбудит,
Оставляя надежду, любовь.

Оставляя в шелках позолоту
Необычных осенних костров,
Эй, артисты, еще не поете
Или без комментариев, слов?

Я пою с этой осенней ранней,
Только где нахожусь, не пойму,
Ведь красы не найдешь филигранней
Даже взгляд, направляя во тьму.

Иллюстрация: http://www.bored-todeath.com/amazing/autumn-illustrations/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →