стертою музейною монетой

стертою музейною монетой,
то ли медной, то ли золотой,
на исходе пасмурного лета,
светит месяц нам, не молодой.

светит экономно и тоскливо
маслянистой лысиной своей,
грустно ожидая рецидива
с опаданьем листьев с тополей,

с замедленьем  ручейков и речек,
с появленьем барышень в мехах,
дорожаньем киловатт и свечек
и тоской в колдобистых стихах.

не читал он современных книжек,
чужд ему компьютерный расчет,
вроде бы зимою солнце ближе,
но тепла совсем не отдает.

месяц неизвестностью источен,
болен безысходностью орбит
и сморкаясь в облака платочек
над Коломной медленно скользит.


Рецензии
Вдруг да и задумался - как называют жителей Коломны . Коломойцы ? Коломончане ? Коломняки ? )))

Сергей Максимов 33   05.09.2014 04:09     Заявить о нарушении
Коломичи и коломички или коломдяне,я уточню

Александр Марочкин 2   05.09.2014 23:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →