До свиданья, ёлочка!

Уважаемые читатели, убедительная просьба: при цитировании - полном или частичном - указывать авторство!

Закончился праздник. Так тихо и грустно,
И больше огни не горят.
Мы с ёлки снимаем гирлянды и бусы -
Сияющий, яркий наряд.

Звезду убирает с верхушки мой папа,
А следом - цветные шары.
Я глажу тихонько еловые лапы
Без дождика, без мишуры.

И ёлочка шепчет мне трепетно, нежно:
- Настанет декабрь опять -
И я наряжусь в золотые одежды.
Осталось чуть-чуть подождать.

В квартире теперь непривычно просторно,
Безмолвно. И чудится мне:
Мороз загрустивший рисует узорно
Еловую ветвь на окне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →