Ухожу...

Ухожу...и плачут клены
Мне на память, подарив
Пару слитков от короны,
Только в цвете слезных ив.

Ухожу...туман навстречу
Пеленает тусклый взор,
Говорю Ему «до встречи» -
Он в ответ «постой, актер».

Ухожу...вернусь ли скоро?
Иль пройдет немало лет…
Уже сменятся актеры,
Оставляя в жизни след.

Ухожу...как все уходят,
Попрощавшись у двери,
Станет пасмурной погода
От заката до зари.

Ухожу...прощайте, клены
И не лейте слезы зря,
Оставляя на ладони
Слиток желтый сентября.

Иллюстрация: http://www.dennikov.com/forum/viewtopic.php?p=20151&sid=


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →