Суслик и дятел

      СУСЛИК  И  ДЯТЕЛ
                (басня)

У суслика так зуб болел,
Что он уж ничего не ел.
Болезнь зверька нещадно гложет,
Ведь он зерно жевать не может.

Своих, не чуя хилых ног,
Грызун худел и занемог.
Но тут оказия случилось -
На дуб сорока умостилась,

Вещала сверху – вниз тотчас:
“Вас дятел вылечит на раз!”.
И помощь быстро прилетела,
И лекарь взялся уж за дело -

Поближе к суслику подсел,
“Пошире рот открыть велел.
Лечил тот лекарь очень смело,
Долбил он кариес умело.

Дупло в дубах долбил не раз,
Но! У зверька слеза из глаз!
От боли суслик увернулся,
И дятел –  клювом в глаз воткнулся!

У пациента глаз - долой!
Хоть плач, ори, хоть волком вой!
Мораль проста, и сказ недолог:
Не каждый дятел стоматолог.

        Борис Пермин
           2014г.


Рецензии
Верный, дружище, вывод....)))

Михаил Осташевский   06.09.2014 06:24     Заявить о нарушении
Я рад! Спасибо, Друг!!

Борис Пермин   06.09.2014 09:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →