Мастеру

В твоем подвальчике нетопленый камин.
Почтовый ящик твой давно не видел писем.
И в кресле съежился забытый палантин.
И каждый шорох от безмолвия зависим.

Седые окна занавешены дождем.
Веселым свистом не зовет пузатый чайник.
И пустоте сдаются комнаты внаем.
И даже ты сюда зашел как гость случайный.

Давай камин растопим палою листвой,
На стол поставим золотые хризантемы.
И снимем запросто замков ночной конвой.
И проболтаем до утра без всякой темы.


Рецензии
Вот никогда не видел, чтобы камины топили палою листвой...Опасненько это, будьте осторожнее. А стихи понравились
С восхищением, Александр.

Краснов Аа   14.03.2024 23:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Александр!!!:)))

Татьяна Шумилова -Рыбинск   14.03.2024 23:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →