снова осень

За окном слышен шум и гуденье,
Тянут шлейф за собой поезда..
Шлейф вагонный, с мазутно-осенним
Ароматом. Опять не до сна...
Эта осень, и запах, и краски
Навевают дыхание любви.
Я люблю.. и опять без огласки...
Я люблю.. и ты тоже люби...
Ночь. Устала. Прохладно в рубашке..
И в последнюю летнюю ночь
Я открою окно нараспашку,
Чтобы летнюю грусть превозмочь,
Чтоб, укутавшись счастьем осенним,
Ощутить придыханье зимы..
Со своим небывалым везеньем
Очутится туда, где лишь мы
Согревали друг друга, спасаясь
От прохлады в студеную ночь...
Та картинка такая живая...
В голове... Я гоню ее прочь.


Рецензии
"Та картинка такая живая...
В голове... Я гоню ее прочь." -

и действительно, ярко чувствуется в стихах
дыхание реальной жизни! Вместе с тем и
образный ряд красивый!
Желаю удачи Вам, Катерина!

Виктор Каминский   17.10.2014 23:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →