раж

Я бы первой тебе позвонила,
Но отказа чертовски боюсь,
Да обидел, но я же простила,
Если мало, я даже прогнусь.
Будь ты женщиной в шкуре моей,
Ты бы понял, что я ощущала,
Какого это -  ждать столько дней,
Как внимания мне не хватало!
А на финишной встречной прямой
Ты с дистанции сходишь лениво -
 Отсыпаться поехать домой -
Это так по-мужски не красиво;
Когда дама в неведенье ждет,
Целый день на тебя убивает -
На мобильниках вроде народ,
 А набрать номерок забывает...
А потом, когда вышли все сроки,
Неустойкой является ссора,
Если люди друг к другу жестоки,
Извинения будут не скоро.
А возможно уже никогда,
Даже если один из них любит -
Не взаимные чувства - беда,
Все равно же второй их погубит.
Промолчит, когда надо звонить,
Не ответит, когда есть вопросы,
Значит мне остается забыть,
А не бегать за ним до износа.
Даже голос меня бы утешил,
И его лишний раз не подашь,
Отвергая привязанность, нежность,
Ты вошел в одиночества раж.
Я бы первой тебе позвонила,
Но чертовски отказа боюсь,
Ведь молчание - золото, сила,
А в попытке пустой разорюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →