Я помню?

Я помню день, стояла ночь,
Хладнее снега лился дождь.
Забыть нельзя, я помню как
Горел потушенный очаг.
Кто вел огонь в юдоль теней?
Кто грел меня? Кто ближе к ней,
Что провела весь век в мечтах
Быть просто пламенем в глазах.
Глазах чужих,
Я помню их.
Забыть нельзя...
Я помню зря?
И ноты в прах,
Огонь впотьмах,
Держу в уме,
В последнем дне,
Песнь в тишине,
Душа во тьме...
А что во мне?
...
Я помню день, я помню как...
Кто жег костер? Какой дурак?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →