Не осень

Я королева, но без трона.
Прощайте, подданные — розы!
И не смотрите так влюблённо,
Утрите слёзы!

Что ж, королевство опустело -
И с этим надо мне мириться.
Душа порхает - плачет тело
И листья.

В тиши осенних декораций
Я оставляю вас, бедняжки.
Зимы ли нам теперь бояться?
Как тяжко.

Прощаться тяжко с непривычки,
Горит, как свечечка фонтанчик.
Щебечут ласковые птички -
Чем не органчик?

Сидит на корточках ворона
И пересчитывает слитки
От золотого того трона,
Ползут улитки.

И паучки нахохорились
И сразу выставили сети,
И вы колючками прикрылись,
Как дети.

И только бабочек семейка
Опять целует медоносы,
Как будто над пустой скамейкой
Не осень.


Рецензии
И только бабочек семейка
Опять целует медоносы,
Как будто над пустой скамейкой
Не осень.
***
Спасибо, Лика!
Волшебство!..

Игорь Лебедевъ   04.09.2014 21:30     Заявить о нарушении
Спасибо!

Лика Поо   05.09.2014 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →