Осень-милая подружка

Осень-милая подружка,
Разгулялась по опушке,
Посылала листопад,
И стоял в багрянце сад.
Кумачом листва горела,
Осень пела между делом,
Был к лицу ей так наряд:
"Словно в сказке",-говорят.

Шелестели тихо листья,
Наводили грусти мысли:
"Красно-лето не догнать,
Будем только вспоминать".
Далеко оно сбежало,
Осень всех околдовала
Неземною красотой
И порою золотой.

Как прекрасная хозяйка,
Пробегала по лужайке,
Так смеялась от души:
"Будут краски хороши.
Всё раскрашу в позолоту,
Предстоит опять работа,
Надо кисти подобрать,
Может их рябина дать.

Ну а я же постараюсь,
Днём и ночью не стесняясь,
Буду золото копить
И природе лишь дарить.
Всё успею до рассвета,
Коль сбежало где-то лето,
Наступила власть моя
С яркой краской янтаря".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →