Об Андрее Стенине. И снова через две недели...

С неделю маялась... Потом решила все-таки написать.
 Опубликовала в И-Читальне 13 августа вечером:


О пропавшем журналисте Андрее Стенине...
--------------------------------------------------------

13.08.14


+

я бы очень хотела, чтобы он был жив!!!...

Но, как не увижу его на  фотографиях : мысли о плохом... ,что он  убит.

Так и гоняю их...  эти мысли.

Вот не выдержала и решила написать: глядя на фото, понимаешь - он мертв...И видишь машину... после взрыва... Он - мертв...

Господи, помоги ему, (если он жив...) !!!

В любом случае, хуже не будет, а только - лучше, надо ему заказать сорокоуст ! О здравии  ( его же близкие знают: крещен он или нет?).

У Бога - все живы!

Сорокоуст - если жив - поможет выйти живым из плена, а если... - то еще больше поможет (только уже - его душе!). Чувствую (и по фото видно) - его нет... Он - убит и... просит молитв.
==========================================================


Сегодня:

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Обстоятельства гибели фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина демонстрируют, насколько на Украине боятся журналистов. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев.

"То, как его уничтожили, с какой жестокостью, как хотели скрыть следы, сжигая тела, говорит о том, как там боятся журналистов", - сказал Гусев.

МИА "Россия сегодня": экспертиза подтвердила гибель Андрея Стенина на Украине
По его мнению, очередное убийство на Украине российского корреспондента - "это нарушение всех мыслимых и немыслимых законов, правил и понятий".
"Украина напоминает страну, где нет никаких законов. Сегодня это просто беда, и то, до чего новое руководство довело страну, - это самое страшное", - считает Гусев.

Глава Союза журналистов Москвы подчеркнул, что организация будет добиваться расследования гибели Стенина и продолжит взаимодействовать с международными организациями по поводу защиты прав работников СМИ на Украине. "Мы направляли и будем направлять письма в международные правозащитные организации, которые занимаются правами журналистов", - сказал Гусев.

Погибшего на Донбассе фотожурналиста Стенина похоронят 5 сентября на Троекуровском кладбище.

Путин выразил соболезнования родным и близким фотожурналиста Стенина, погибшего на Украине.

МИД РФ требует от Киева тщательного расследования убийства Андрея Стенина.

В среду 3 сентября стало известно, что Стенин погиб в районе Донецка около месяца назад - автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе. По данным Следственного комитета РФ, фотожурналист погиб в окрестностях города Снежное 6 августа в результате обстрела автоколонны украинскими военнослужащими. Факт его гибели подтвердила экспертиза.
 
Мне страшно и тихо. Бог, даже глядя на фотографии, открывает то, чего другие - пока не знают... И, находясь за десятки, за сотни километров от места события ты видишь и ту машину и то, что от нее осталось... Просто "картинка" в голове, которой страшно верить. Как мне тогда хотелось, чтобы он был жив!.. Но ты видишь картинку и фотографию Андрея и понимаешь, что его больше нет на земле.


Рецензии