Изникло лето...

I

Изникло лето,
Что ж, не беда,
Не плачь об этом;

С небес вода
И без сопливых -
Всё ерунда...

А дней счастливых
Случится впредь -
Всегда так было:

Невзгод поверх
Восходит солнце,
Ему - гореть;

А мне бы - звонче,
А мне б - вдвоём
(Вдвоём всё ж громче),

А мы встряхнём
Лихим дуэтом
Весь окоём:

Ах, лето, где ты!

2.09.14

II

Ах, лето, где ты?
Почто прошло
Вмиг: раз и нету...
Ах, лето, где ты?

В росе рассветы,
Свет и тепло...
Ах, лето, где ты,
Почто прошло?

3.09.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →