Где ты живешь?

Где ты живешь? В постройке №7?
Счастливое число, да не совсем
для тех, чья жизнь в пятиэтажном хламе.
Но ты живёшь, как будто  служишь в храме –
старательно, без всяких лишних слов –
боясь предать до третьих петухов
все искорки Его и Дух,
виня себя, что Он и слеп, и глух.


Рецензии
Всё-таки правильно "Инсула", а не "инсУла"...
А за вычетом этого момента очень пронзительно, просто, крупно, концовка — ярчайшая.

Максим Печерник   24.10.2014 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Макс. Да, ты прав, что-то надо сделать....
Рада тебе очень и очень.

Лара Баукина   27.10.2014 10:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →