Красавица Осень

Красавица Осень,
Хоть в локонах проседь,

Приходит, не спросит...
И взгляда не бросит.

По золоту просек,
Средь клёнов и сосен,

Под ивами в плёсе,
В стерне на покосе.

Замрёт на утёсе,
Смотря в неба просинь...

Сколь прожито вёсен?
Вопрос будь несносен!

Ведь холодны ночи,
И грустные очи...

Ты счастья испросишь,
С души камень сбросишь!

Прекрасная Осень
Любви себе просит!


Рецензии
Осень поистине прекрасна! Хорошей вам осени , доброго настроения и улыбок!!!

Марина Леонтьевна   07.09.2014 08:32     Заявить о нарушении
Спасибо,Марина,за добрые слова! Осень - это улыбка через грусть...

Игорь Исаев Иви   07.09.2014 09:11   Заявить о нарушении
Да, вы правы- ещё не зима, но уже не лето, как и в жизни!

Марина Леонтьевна   08.09.2014 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →